Inscription aux cours

Inscriptions aux formations de base pour enseignant-e-s et formateurs/trices

Filière Collaborateurs/trices Période d'inscription Contact

Sarah Burkhard

Lu-Ma-Je

1er janvier

au 30 avril

058 458 22 08
sarah.burkhard@iffp.swiss

Alain Curty

Toute l'année sauf CFP du 1er janvier au 30 avril

058 458 22 20
alain.curty@iffp.swiss

Bénédicte Humberset

Ma & Je

1er janvier

au 30 avril

058 458 22 59
benedicte.humberset@iffp.swiss

Sabrina Mosulén

1er mars

au 30 avril

058 458 22 81
sabrina.mosulen@iffp.swiss

Inscriptions aux formations continues

Type de formations Collaboratrices Présence Contact
Mercedes Hansford Lu-Je 058 458 22 01
mercedes.hansford@iffp.swiss

Martine Karlen

Ma-Ve

058 458 22 83
martine.karlen@iffp.swiss

Béatrice Hausmann (IDHEAP)   021 557 40 57
beatrice.hausmann@idheap.unil.ch
Virginie Laurent Ma-Je-Ve 058 458 22 14
virginie.laurent@iffp.swiss
Sybille Cuche Lu-Ve 058 458 22 16
sybille.cuche@iffp.swiss